ALL अंतरराष्ट्रीय राष्ट्रीय प्रादेशिक मन्डल जनपदीय तहसील ब्लॉक गाँव राजनैतिक अपराध
ब्रेकिंग न्यूज़... उतर प्रदेश मंत्रिमंडल के बीच विभागों के बंटवारे में बहुत बड़ा फेर बदल योगी सरकार का बड़ा फैसला केंद्र की तर्ज पर अब प्रदेश में भी जल शक्ति विभाग का गठन देखे लिस्ट किस मंत्री को कोनसा विभाग मिला:-
August 22, 2019 • Sun India Tv News चैनल

11 विभाग मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने पास रखे है :-
1. गृह 2. आवास एवं शहरी नियोजन 3राजस्व 4. खाद्य एवं रसद 5. नागरिक सुरक्षा 6. खाद्य  सुरक्षा एवम औषधि प्रशासन 7. अर्थ एवम संख्या 8. भूतत्व एवम खनिकर्म 9. बाढ़ नियंत्रण 10. कर निबन्धन 11. कारागार ------------ -- -------------
----------–------------------------------

केशव प्रसाद मौर्या - लोक निर्माण ,खाद्य प्रसंस्करण,  मनोरंजन कर ,सार्वजनिक उद्यम 

 डॉ दिनेश शर्मा - माध्यमिक शिक्षा उच्च शिक्षा विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी इलेक्ट्रॉनिक्स सूचना प्रौद्योगिकी

सूर्य प्रताप शाही - कृषि , कृषि शिक्षा  ,कृषि अनुसंधान

सुरेश खन्ना - वित्त ,संसदीय कार्य ,चिकित्सा शिक्षा विभाग

जय प्रताप सिंह - चिकित्सा एवं स्वास्थ्य परिवार कल्याण तथा मातृ एवं शिशु कल्याण

बृजेश पाठक -विधायी , न्याय , ग्रामीण अभियंत्रण सेवा

लक्ष्मी नारायण चौधरी - पशुधन , दुग्ध विकास 

चेतन चौहान-  सैनिक कल्याण होमगार्ड प्रांतीय रक्षक दल नागरिक सुरक्षा 

राजेंद्र प्रताप सिंह उर्फ मोती सिंह  - ग्राम विकास समग्र ग्राम विकास 

सिद्धार्थ नाथ सिंह खादी एवं ग्रामोद्योग रेशम उद्योग वस्त्र उद्योग सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यम निर्यात प्रोत्साहन n.r.i. निवेश प्रोत्साहन

आशुतोष टंडन - नगर विकास शहरी समग्र विकास नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन

नंद गोपाल नंदी - नागरिक उड्डयन ,राजनीतिक पेंशन ,अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ ,हज

महेंद्र सिंह - जल शक्ति विभाग

 सुरेश राणा - गन्ना विकास ,चीनी मील

 भूपेंद्र चौधरी-  पंचायती राज 

अनिल राजभर - पिछड़ा वर्ग कल्याण , दिव्यांगजन सशक्तिकरण

 रामनरेश अग्निहोत्री - आबकारी,  मद्य निषेध

 कमला रानी वरुण - प्राविधिक शिक्षा


*स्वतंत्र प्रभार मंत्री*
*------------------------
उपेंद्र तिवारी स्वतंत्र प्रभार खेल विभाग

धर्म सिंह सैनी आयुष के साथ CM के साथ अटैच

स्वाति सिंह महिला कल्याण एवं बाल विकास

नीलकंठ तिवारी पर्यटन एवं धर्मार्थ

कपिल देव अग्रवाल व्यवसायिक शिक्षा 

सतीश द्विवेदी बेसिक शिक्षा स्वतंत्र प्रभार

अशोक कटारिया परिवहन विभाग स्वतंत्र प्रभार

श्रीराम चौहान उद्यान एवं मंडी परिषद

रविंद्र जायसवाल स्वतंत्र प्रभार स्टाम्प विभाग

*राज्यमंत्री*
*------------
गुलाब देवी राज्यमंत्री माध्यमिक शिक्षा

अनिल शर्मा वन राज्यमंत्री बनाए गए

धुन्नी सिंह खाद्य एवं रसद राज्यमंत्री

मन्नू लाल कोरी श्रम राज्यमंत्री

संदीप सिंह चिकित्सा शिक्षा एवं वित्त

सुरेश पासी गन्ना विकास राज्यमंत्री

बलदेव ओलख जलशक्ति राज्यमंत्री

गिरीश चंद्र यादव आवास राज्यमंत्री

अतुल गर्ग चिकित्सा एवं स्वास्थ्य राज्यमंत्री

महेश गुप्ता नगर विकास राज्यमंत्री

आनंद स्वरूप शुक्ला संसदीयकार्य राज्यमंत्री

विजय कश्यप राजस्व राज्यमंत्री

गिरिराज धर्मेश समाज कल्याण राज्यमंत्री

लाखन राजपूत कृषि राज्यमंत्री

नीलिमा कठियार उच्च शिक्षा राज्यमंत्री

चौधरी उदयभान लघु उद्योग राज्यमंत्री

चंद्रिका उपाध्याय PWD राज्यमंत्री

रमाशंकर पटेल ऊर्जा राज्यमंत्री

अजीत सिंह पाल इलेक्ट्रॉनिक राज्यमंत्री